Новости

В столице открылся первый Московский зимний музыкальный фестиваль «Зарядье» 

mos.ru
В столице открылся первый Московский зимний музыкальный фестиваль «Зарядье» 

20 декабря в столице открылся первый Московский зимний музыкальный фестиваль «Зарядье», сообщили в пресс-службе департамента культуры города.

Продлится форум до 31 января. Слушателей ждут 23 концерта, а также уникальное художественное оформление залов и фойе. Темой фестиваля стали сказки, сюжет которых лежит в основе многих шедевров мировой музыкальной литературы. Основную линию дополняют следующие направления: джазовое и барочное, популярные программы, музыка и слово, а также премьеры новых проектов и сочинений.

Зрители концерта-открытия увидят уникальное фестивальное оформление Большого зала, которое впоследствии распространится на всё здание и станет отдельным событием проекта.

Московский симфонический оркестр исполнит известные арии из опер Римского-Корсакова: «Снегурочка», «Садко» и «Сказка о царе Салтане», а также музыку из балета «Щелкунчик» Чайковского.

Специальными гостями фестиваля станут «Терем-квартет» и его солисты: Анастасия Белукова, сопрано, Полина Шамаева, меццо-сопрано, Шота Чибиров, тенор и Cтанислав Ли, баритон.

«Новая яркая премьера концертного зала «Зарядье» придется по душе и взрослым, и детям. Ведь в ее основе – всеми любимые сказки, вдохновившие отечественных и зарубежных композиторов на создание шедевров», – отметил в своем приветственном слове мэр Москвы Сергей Собянин.

Последние новости