Новости

В столице назвали победителей конкурса молодых педагогов

Фото: mos.ru
В столице назвали победителей конкурса молодых педагогов

Победителей конкурса молодых педагогов наградили в Москве, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

В конкурсе молодежных инициатив «Молодые педагоги — московскому образованию» приняли участие более 900 учителей, из них в финал вышли 133 педагога. В этом году было в три раза больше участников, чем в прошлом.

В номинации «Учитель-лидер» участники проявляли лидерские качества и знания ключевых компетенций руководителя школы, в номинации «Учитель-мастер» — демонстрировали способность доступно объяснить ребятам сложный материал, а в номинации «Профессиональный союз» — презентовали карту социально значимого для столицы проекта.

«Номинации конкурса определяют векторы развития для московских педагогов, недавно пришедших в профессию. Ведь сегодня каждый учитель - это обязательно современный лидер, способный использовать новые технологии для того, чтобы говорить просто о сложном», — приводятся в материале слова директора городского методического центра Андрея Зинина.

В номинации «Учитель-мастер» победила учитель школы №1287 Наталья Медведева, в номинации «Учитель-лидер» — учитель школы №1520 имени Капцовых Кирилл Желябин, в номинации «Профессиональный союз» — команда педагогов школы №1518.

Последние новости