Новости

В столице для начинающих предпринимателей организовали «Бизнес-песочницу»

mos.ru
В столице для начинающих предпринимателей организовали «Бизнес-песочницу»

Целью проекта Business SandBox, или «Бизнес-песочницы» является помощь микробизнесу в адаптации на столичном рынке.

Молодые бизнесмены в рамках встреч проекта Business SandBox смогут узнать, как обрести необходимые навыки и уверенность для запуска и развития собственного дела. Проект должен заинтересовать начинающих предпринимателей и самозанятых, работающих в инновационной сфере.

Место проведения мероприятий - площадка «Цифрового делового пространства» по адресу: Москва, улица Покровка, д. 47.

22 ноября в 19:00 состоится первое мероприятие цикла, на котором будут обсуждать то, как создать и прокачать личный бренд. Вход на мероприятие свободный, но потребуется предварительно зарегистрироваться.

По словам главы Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, гости мероприятия примут участие в паблик-токе с известными предпринимателями и маркетологами, обсудят ситуации из личной практики и на примерах успешных бизнес-кейсов убедятся, что на столичном рынке есть все инструменты и алгоритмы, необходимые для успеха.

Он добавил, что также участники узнают о том, как выделиться среди конкурентов, начать зарабатывать на собственных инновационных идеях и убедить рынок поверить в новые технологические разработки.

Вторая встреча пройдёт 29 ноября. На ней пойдёт речь о масштабировании проектов, выходе начинающих предпринимателей на новые уровни дохода и привлечении инвестиций.

15 декабря на отчетном мероприятии эксперты-менторы лично разберут шесть самых интересных кейсов гостей, их внутренние страхи и ошибочные установки, которые часто тормозят реализацию инновационных идей и развитие бизнеса. В начале следующего года планируется провести презентации нескольких собственных кейсов успешного запуска микробизнеса от участников.

Последние новости