Новости

В «Содружестве» прошли окружные соревнования по стрельбе

В «Содружестве» прошли окружные соревнования по стрельбе

Во дворце игровых видов спорта в районе Ясенево состоялись состязания на меткость, в которых участвовали пенсионеры. 

Первенство ЮЗАО прошло в рамках московской комплексной межокружной спартакиады «Московское долголетие». Для того чтобы горожане старшего поколения по-настоящему могли продемонстрировать свое мастерство, в «Содружестве» развернули мобильный электронный тир, недавнее приобретение Центра физической культуры и спорта ЮЗАО. Современный комплекс, в основе которого лежат световые ружья и качественное компьютерное обеспечение, позволяет не только соревноваться, но и активно тренироваться.

Стоит отметить, что жители ЮЗАО и без того неплохо практикуются в стрелковом спорте. В частности, житель Северного Бутова Анатолий Матвеев рассказал, что регулярно тренируется в тире школы № 1945. Характерно, что занятия «ворошиловских стрелков» проходят в рамках городского проекта «Московское долголетие», а записался в стрелковый клуб Анатолий Иванович в районном центре социального обслуживания.

- Я занимаюсь стрельбой в геологоразведочном университете: у нас тоже есть такой вид активностей в формате «Московского долголетия». Дважды в неделю хожу стрелять, а еще очень люблю народные куклы делать  - это для души, - рассказала жительница Конькова Наталья Стерликова.

Наталья Вячеславовна до пенсии служила в правоохранительных органах, и опыт стрельбы у нее имеется. Теперь же она практикуется в стрельбе, чтобы поддерживать физическую форму. Благо, теперь у нас в городе для москвичей старшего поколения существует фантастический спектр приложения талантов.

Геннадий МИХЕЕВ

Последние новости