Новости

В случае падения титров после давней прививки можно заболеть индийским штаммом - Собянин

mos.ru
В случае падения титров после давней прививки можно заболеть индийским штаммом - Собянин

Люди, сделавшие прививку от коронавируса давно, в случае падения титров могут заболеть индийским штаммом. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в интервью на телеканале «Россия 1».

По его словам, для защиты от индийского штамма коронавируса уровень иммунитета должен быть в два раза выше по сравнению с уханьским. Новый штамм более агрессивен, вирус быстрее проникает в организм.

«Поэтому мы видим и повторные заболевания, видим заболевания у тех, кто сделал прививку — их не так много, но все равно ощущается, что те, кто давно прививку сделали, у них статус падает, титры падают, поэтому для многих требуется, наверное, ревакцинация, о чем мы и говорили уже», — сказал Сергей Собянин.

Прививку можно сделать в пунктах вакцинации на базе городских поликлиник и в популярных общественных местах, где работают выездные бригады. При прохождении вакцинации в поликлиниках нужно предварительно записаться на порталах mos.ru и emias.info, в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.ИНФО», а также через информационные киоски в самих учреждениях здравоохранения.

Последние новости