Новости

В районе Ясенево уменьшилось количество случаев нелегальной торговли

В районе Ясенево уменьшилось количество случаев нелегальной торговли

Основными точками притяжения для незаконных торговцев являются территории, прилегающие к станциям метрополитена, а также подземные пешеходные переходы. Об этом сообщается на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы. 

В прошлом году в Москве пресекли 10,4 тыс. случаев несанкционированной торговли возле метро и ТПУ. Больше всего нарушений в минувшем году было зафиксировано возле станции метро «Театральная» и на транспортно-пересадочных узлах «Белорусский», «Бульвар Дмитрия Донского», «Домодедовская», «Курская», «Речной вокзал», «Теплый Стан» (станция метро находится в районе Ясенево).

Нарушители в Ясеневе продают товары, не прошедшие необходимый контроль, без документов, при этом продавцы не имеют медицинских книжек. 

- Торговля целиком и полностью осуществляется за рамками действующего законодательства. Кроме того, цены на товары завышены, продавцы не платят налоги, что создает недобросовестную конкуренцию. В2019 году удалось значительно уменьшить нелегальную торговлю на ТПУ «Теплый Стан», «Выхино», и «Академическая», - рассказал руководитель «Организатора перевозок» Павла Павлова, 

В пресс-службе также напомнили, что за несанкционированную торговую деятельность предусмотрен штраф 5 тыс. руб. для физических лиц и до 500 тыс. руб. для юридических лиц.

Последние новости