Новости

В районе Ясенево помогают бездомным

В районе Ясенево помогают бездомным

Зимой люди без определенного места жительства особенно нуждаются в помощи. Именно в этот период социальные службы усиливают свою работу на улицах города. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

В столице людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и бездомным гражданам из любого региона помогают в Центре социальной адаптации имени Е.П. Глинки и его отделениях – «Ясенево», «Косино-Ухтомское», «Дмитровское», «Востряково». Там предоставляют комплексное обслуживание в условиях круглосуточного пребывания. Любой нуждающийся может поесть, согреться, получить теплую одежду, а также срочную социальную помощь.

- Бездомные люди могут также получить поддержку в двух пунктах оказания срочной социальной помощи на улице Иловайской, дом 2. Там можно поесть, погреться, выпить чай и получить консультации специалистов. Если человек нуждается в ночлеге, то он может обратиться в ЦСА.

Кроме срочной социальной помощи в Центре оказывают юридическую, психологическую и любую другую помощь. Например, восстановить паспорт, права на квартиру или помочь в получении группы инвалидности. Если человек принял решение о дальнейшей социализации, с ним заключается индивидуальный договор получения социальных услуг. После чего бездомного человека размещают в одном из отделений, в котором с ним работают специалисты Центра.

Центр социальной адаптации для лиц без определённого места жительства и занятий им. Е.П. Глинки расположен по адресу: г. Москва, ул. Иловайская, д. 2 (ЮВАО), ст. м. «Братиславская», «Марьино». Центр работает круглосуточно. Телефон: 8 (499) 357-10-65, приемное отделение: 8 (499) 357-09-29, 8 (499) 356-60-67. 

Территориальные отделения отделение «Ясенево»: Новоясеневский пр-т, д.1, стр.3 (ЮЗАО), ст. м. «Теплый Стан». Время работы: круглосуточно. 

Телефон: 8 (495) 427-95-70. 

Также в столице работают бригады мобильной службы «Социальный патруль». 

Фото с сайта мос.ру

Последние новости