Новости

В префектуре ЮЗАО рассказали о готовности к празднику Крещения

В префектуре ЮЗАО рассказали о готовности к празднику Крещения

Несколько дней остаётся до наступления одного из самых почитаемых православными христианами праздника — Крещения Господня или Богоявления. В связи с этим в префектуре ЮЗАО состоялось расширенное совещание по подготовке к проведению праздника, в котором поучаствовали руководители заинтересованных организаций, ведомств и органов исполнительной власти.

На совещании рассматривался комплекс вопросов, посвященных безопасности во время проведения крещенских мероприятий.

В своем докладе заместитель префекта Анзор Алисултанов подробно остановился на вопросах, связанных с обеспечением общественного порядка и безопасности граждан в храмах и на водных объектах округа, а также своевременном информировании и оповещении населения через СМИ и интернет ресурсы о проводимых мероприятиях в период проведения праздника.

О готовности мест для крещенских купаний, организации мест для обогрева и обеспечении безопасности купающихся рассказал начальник Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве полковник в/с Дмитрий Крикуненко. Он также сообщил, сколько и какая специальная техника будет задействована во время проведения праздничных мероприятий.

Начальник Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ Владимир Шостик в своем выступлении рассказал, как организовано информационное сопровождение мероприятия в СМИ округа. Также отдельно остановился на действиях оперативной группы Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций во взаимодействии с подразделениями МЧС и МВД округа.

Далее совещание продолжили руководители органов исполнительной власти с докладами о проделанной работе по своим направлениям.

Подводя итоги совещания, Анзор Алисултанов отметил, что в целом мероприятия по подготовке крещенских купаний выполнены - купели определены и должным образом подготовлены.Он особо отметил, что в этом году из-за аномально теплой погоды на водоёмах отсутствует ледяной покров, что не позволяет организовать проведение праздничных мероприятий на двух водоемах из шести, как это было в прошлом 2019 году. Это пруд у Храма в д.Захарьино ул.Шоссейная д.28 и Нахимовский пруд на Нахимовском проспекте д.10.

Последние новости