Новости

В «Парке ремесел» на ВДНХ провели свыше 7 тыс. программ для образования и творчества

mos.ru
В «Парке ремесел» на ВДНХ провели свыше 7 тыс. программ для образования и творчества

Мастерские «Парка ремесел» были сформированы в столице в 2016 году.

Одним из семи тематических кластеров ВДНХ является «Парк ремесел», за пять лет работы которого для гостей провели около семи тысяч мастер-классов, творческих и образовательных мероприятий для детей и взрослых.

«В «Парке» насчитывается уже больше 20 творческих пространств для художников, дизайнеров, керамистов и других мастеров», - рассказала заммэра Москвы, руководитель аппарата Мэра и Правительства города Наталья Сергунина.

Организаторы готовят для посетителей лекции, мастер-классы и различные интерактивные программы. К примеру одним из резидентов парка является центр «Городская ферма», где есть студия витражей, мозаики, мастерская елочных игрушек, фотостудия, а также крафтовые производства.

Вся площадь «Парка ремесел» насчитывает 25 гектаров. Располагается он на севере ВДНХ. Его центральный проект - «Дом ремесел», который можно найти в павильоне № 47 «Свиноводство».

Гостям напоминают, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции в «Парке ремесел» соблюдаются все действующие санитарные правила.

Последние новости