Новости

В Палеонтологическом музее прошёл шахматный турнир «II Чемпионат Юрского Периода»

В Палеонтологическом музее прошёл шахматный турнир «II Чемпионат Юрского Периода»

Мероприятие прошло на площадке Палеонтологического Музея им. Ю.А. Орлова и собрало 111 шахматистов из Москвы и других городов и областей Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте Палеомузея.

Педагогический Шахматный Союз при поддержке Ассоциации Общественных Объединений "Межрегиональная Шахматная Федерация Центрального Федерального Округа" провел «II Чемпионат Юрского Периода». Соревнование по быстрым шахматам в одном из крупнейших естественноисторических музеев мира стало ежегодным. 

Отмечается, что юные спортсмены посетили великолепные залы музея, посвященные эволюции органического мира Земли.

Педагогический Шахматный Союз активно развивает направление «Шахматы в музеях». 

- Сочетание спортивной и культурной программы очень полезно для общего культурного развития. Экспозиция музея по площади составляет около 5 тысяч кв.м, здесь представлено более 5 тысяч экспонатов, отражающих разные этапы развития органического мира нашей планеты от самых древних до современных. Интересно и с большой пользой прошел день, каждый участник получил и спортивный опыт, и новые интересные знания, - рассказали организаторы. 

Стоит отметить, что в турнире победил юных шахматист из ЮЗАО - ученик 2 «А» класса школы № 1065 (Южное Бутово), ему удалось набрать 7 очков из 7-ми возможных.

палео.jpg

Последние новости