Новости

В онкологической больнице №1 открылось отделение радионуклидной терапии

mos.ru
В онкологической больнице №1 открылось отделение радионуклидной терапии

В онкологической больнице № 1 в Москве открылось отделение радионуклидной терапии, рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Сейчас такая терапия является одним из самых эффективных методов лечения, так как дополняет возможности хирургических вмешательств и лекарственной терапии.

По словам вице-мэра, она имеет свои неоспоримые преимущества, поскольку воздействует исключительно на опухолевые клетки, не оказывая влияния на здоровые ткани и не вызывая побочных эффектов.

«Здесь смогут проходить лечение пациенты с опухолью щитовидной железы, метастатическим поражением костей», – добавила Ракова.

При новой схеме лечения воздействие на патологические очаги будет производиться при помощи препаратов с использованием изотопа йода. Также в отделении доступно лечение изотопами самария и стронция — для пациентов с метастазами в костях, возникающих при опухолях молочной и предстательной желез.

В новом отделении ГКОБ № 1 также лечат пациентов с тиреотоксическим зобом — аутоиммунным заболеванием, характеризующимся избыточной выработкой гормонов щитовидной железы.

Вице-мэр напомнила, что в Гостином Дворе с 14 по 17 июня пройдет Московский онкологический форум. В нём примут участие свыше 300 экспертов из 13 стран мира — от Германии до Австралии и от Сербии до ОАЭ.

Последние новости