Новости

В новом отделении ГКБ № 67 находятся около 100 больных коронавирусом

В новом отделении ГКБ № 67 находятся около 100 больных коронавирусом

В течение десяти дней в городской клинической больницы № 67 имени Ворохобова провели работы по оснащению корпуса для приема пациентов с коронавирусной инфекцией. Ранее здесь планировалось открыть перинатальный центр.

«Действительно даже за 10 дней при помощи всех городских служб провести такую реорганизацию – это сложнейший процесс. Коллектив с этим справился», – сказал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Сейчас в новом отделении около 100 больных коронавирусом. В здании обеспечен высокий уровень эпидемиологической безопасности – благодаря бактерицидным очистителям воздуха и специальной системы шлюзов. Кроме того, на территории больницы работает лаборатория, в которой врачи проводят тесты на COVID-19, совершая трёхкратный забор анализов на вирус.

Для лечения больных с COVID-19 имеется все необходимое. Это аппараты ЭКГ и УЗИ, системы переливания крови, компьютерный томограф и рентгеновский аппарат. Изолированный бокс насчитывает 330 коек, включая 20 с реанимацией.

Для комплексного оказания медицинской помощи сформированы мультидисциплинарные бригады медиков. С пациентами работают лучшие столичные терапевты, кардиологи, неврологи, эндокринологи, хирурги, инфекционисты и эпидемиологи.

ТЗ 2 0804.jpg

Последние новости