Новости

В Москве врачи вылечили от коронавируса более 1,2 миллиона человек

mos.ru
В Москве врачи вылечили от коронавируса более 1,2 миллиона человек

По последним данным, за все время пандемии столичные врачи вылечили от коронавируса свыше 1,2 миллиона человек. При этом за последние сутки в Москве выписали 6488 пациентов, избавившихся от COVID-19. При этом за минувшие сутки в городе выявили еще 5621 случай заболевания. Еще 1601 человек госпитализирован, а к аппаратам ИВЛ подключен 661 пациент.

Лучшей защитой от коронавирусной инфекции может стать вакцинация. В Москве бесплатно сделать прививку можно в центрах, созданных на базе 119 поликлиник, в 40 павильонах «Здоровая Москва», в шести центрах госуслуг «Мои документы» и в популярных общественных местах, где работают выездных бригад.

Получив первый компонент вакцины от COVID-19 до 11 июля, горожане станут участниками розыгрыша автомобилей. Информацию о результатах лотереи можно узнать по средам в эфире телеканала «Москва 24». Также на специальном сервисе можно проверить, вошли ли вы в число выигравших автомобиль. А поощрительная акция «Миллион призов» действует для пожилых жителей столицы. 

Завершив вакцинацию, горожане с помощью СМС-оповещения могут получить QR-код. Для этого им нужно оставить правильные личные данные во время вакцинации: ФИО, номер паспорта и год рождения, а также указать номер телефона и СНИЛС. QR-код дает право посещать заведения общественного питания и массовые мероприятия численностью более 500 человек. 

Последние новости