Новости

В Москве стартовал благотворительный проект «Дед Мороз приходит в дом!» для особенных детей

mos.ru
В Москве стартовал благотворительный проект «Дед Мороз приходит в дом!» для особенных детей

В рамках него неравнодушным гражданам предлагается подарить новогоднее чудо ребятам с особенностями развития.

В этом году 146 районов и поселений Москвы примут участие в благотворительном проекте адресных поздравлений особенных детей «Дед Мороз приходит в дом!», в то время, как на старте проекта в 2016 году, в нём участвовал только один район. Автор проекта - Любовь Ершова, участница конкурса «Лица района» и идеолог общественного движения «Я-Русская Женщина».

Организаторы отмечают, что команда проекта своими силами каждый год собирает подарки, перевоплощается в Дед Морозов и Снегурочек и приезжает в гости к семьям с особенными детьми, которые по состоянию здоровья не могут побывать на новогодних «Елках».

Как поучаствовать в проекте

Сначала организаторы готовили проект «Дед Мороз приходит в дом!» в качестве поддержки детей с особенностями развития, однако, сейчас они готовы по возможности проводить бесплатные поздравления и для других категорий семей, например, многодетных и малообеспеченных.

Подать заявку на поздравление своих детей родители могут на сайте проекта www.deddobroz.ru до 15 декабря. Поздравлять ребят будут с 15 декабря 2021 года по 12 января 2022.

Все неравнодушные москвичи могут перевоплотиться в Дедов Морозов и Снегурочек, чтобы поздравить детей с ограниченными возможностями в своих районах. Те же, кто не сможет стать волонтером, могут сделать пожертвование. Для участия нужно оставить заявку на сайте или зарегистрироваться по ссылке.

Как помочь проекту

Отправить средства на подарки особенным детям можно и на благотворительном вечере, который пройдёт 12 декабря в столичном фудмолле «Депо.Москва» по адресу: ул. Лесная, 20, стр. 3. От посетителей потребуется соблюдение социальной дистанции и ношение защитных масок.

Имя хедлайнера мероприятия пока хранится в секрете. Здесь можно будет сфотографироваться с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой в специальной фотозоне, попробовать новогодний аквагрим, а также увидеть самый масштабный парад Дедов Морозов и Снегурочек, подготовленный проектом «Дед мороз приходит в дом!» и Национальной Школой Дедов Морозов им. Т. И. Радченко  из 120 пар любимых новогодних персонажей.

Здесь же участники вечера смогут получить подробную информацию о проекте, о том, как внести свой вклад и порадовать детей. Все вырученные средства направят на подарки детям.

К проекту «Дед Мороз приходит в дом!» в том числе присоединились Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тольятти, Севастополь, Владимир, Орел, Ангарск, Астрахань, Уфа и Нижний Новгород.

Последние новости