Новости

В Москве созданы все условия для помощи бизнесу в вакцинации сотрудников по требованию Роспотребнадзора

Фото: mos.ru
В Москве созданы все условия для помощи бизнесу в вакцинации сотрудников по требованию Роспотребнадзора

Московским организациям становится всё проще вакцинировать своих сотрудников, рассказали в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития города.

«Сегодня московские власти предоставляют возможность бесплатной вакцинации в любое удобное время. Пункты вакцинации работают с 8:00 до 22:00 и в любом удобном месте - сеть из более чем 300 пунктов вакцинации охватывает всю Москву. Павильоны «Здоровая Москва» позволяют провести вакцинацию всем рабочим коллективам в обеденное время - прививки там делают без записи всем желающим. Пройти вакцинацию можно также в одном из крупнейших в Европе пунктов вакцинации в Гостином дворе - врачи готовы принять одновременно до 50 человек», - отметили и в пресс-службе.

Более того, в столице нет недостатка вакцин, у горожан нет необходимости ждать их поступления.

«Департаментом предпринимательства и инновационного развития создан колл-центр для помощи предприятиям. Операторы центра сообщают о ближайших к офису компании пунктах вакцинации, об их загрузке, а также оказывают поддержку по вопросам записи сотрудников в пункты на базе пунктов вакцинации. По вопросам подачи сведений специалисты консультируют на горячей линии: +7 (495) 197-97-77», - сообщается в тексте.

Кроме того, в городе предлагают создать специальные слоты в павильонах «Здоровая Москва» для сотрудников отдельных организаций. Такие меры позволят не приостанавливать работу бизнеса и быстро вакцинировать персонал.

«Сегодня правительство Москвы предложило дополнительные меры по ускорению вакцинации. В частности, были предложены меры по предоставлению слотов в центрах вакцинации, поставки вакцин в коммерческие медорганизации, которые проводят выездную вакцинацию, и выделение специальных людей для непрерывного диалога между властями Москвы и ритейлом. Надеемся, что все эти меры позволят нам увеличить темпы вакцинации, и мы впишемся в сроки», - сказал Юрий Борисов, исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).

Последние новости