Новости

В Москве с начала года подано более 50 тысяч заявлений о заключении брака

mos.ru
В Москве с начала года подано более 50 тысяч заявлений о заключении брака

Из них более 45% поступили онлайн.

В московские ЗАГСы подано более 50 тыс. заявлений о заключении брака с начала текущего года, и порядка половины из них подали онлайн.

«Это просто, удобно и безопасно в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. Рекомендуем выбирать современный и комфортный способ при подаче заявления», — сказала Светлана Уханева, исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы.

В Дворце бракосочетаний №1 поженились 4,5 тыс. пар. Популярностью у брачующихся также пользовались Таганский отдел ЗАГС, Дворец бракосочетаний №3 и №5, Шипиловский, Кутузовский отдел ЗАГС и зал бракосочетаний на ВДНХ.

В столице для заключения брака доступны свыше 30 площадок выездных регистраций. Их можно выбрать на странице спецпроекта «Новые адреса счастья». Каждая локация имеет фотографии и подробное описание, а также визуальное представление на карте Москвы. Также можно увидеть доступные даты регистрации, инструкцию по подаче заявления и красивые даты для женитьбы.

Заявление в электронной форме можно подать на портале mos.ru не раньше чем за год и не позднее, чем за месяц до планируемой даты. Для заявления потребуются СНИЛС обоих регистрирующихся, паспорта и документы о расторжении брака, если заключение брака не первое. При онлайн-подаче заявления на госпошлину действует скидка в размере 30%.

Последние новости