В Москве с 11 по 18 декабря пройдет студенческая неделя «Моспром studweek»

Студенческая неделя «Моспром studweek» пройдет в Москве с 11 по 18 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.
Студенческая неделя позволят молодым людям шанс получить предложение о работе или прохождении практики. Также состоится хакатон по решению реальных кейсов от предприятий.
«В рамках этой недели свыше 20 столичных заводов проведут более 50 экскурсий, среди них — производители микроэлектроники, оптики, ювелирных, кондитерских и колбасных изделий и многие другие», — говорит руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.
В рамках хакатона команды будут соревноваться в решении практических задач, а 18 декабря также пройдет день карьеры для студентов технических вузов города. На быстрых собеседованиях с представителями промышленных предприятий Москвы у студентов появится возможность получить предложение о трудоустройстве.