Новости

В Москве появилось новое арт-пространство для предпринимателей

mos.ru
В Москве появилось новое арт-пространство для предпринимателей

Новое арт-пространство для представителей бизнес-сообщества появилось в столице. Гостей ждут в галерее на 4 этаже технологической площадки Старт Хаб на Красном Октябре.

Запуск первого арт-проекта о бизнесе и искусстве «Вторник 11:30» состоялся 5 октября. Участники обсуждали творческий взгляд на деловую повседневность. Реализацией проекта занимаются Агентство инноваций Москвы и Московский продюсерский центр.

Современные художники рассказывают о жизни предпринимателей и стартаперов с помощью рисунков, творчески переосмыслив свои впечатления от деловых встреч, общения с заказчиками или собственный опыт работы в компаниях. Всего на Старт Хабе показано 35 работ финалистов open call из шести городов России. Больше арт-высказываний можно найти на сайте проекта.

«Технохабы как новый формат взаимодействия города и бизнеса в том числе стимулируют творческую активность и помогают стартапам раскрывать свой потенциал, привлекать инвестиции и находить единомышленников благодаря образовательным программам, деловым и командообразующим мероприятиям. Открытие арт-пространства для предпринимателей на «Красном Октябре» и запуск проекта «Вторник 11:30» позволят гостям площадки по-новому взглянуть на креативный подход к поиску новых идей и инновационных технологий, а также станут источником вдохновения для создания проектов — драйверов экономического роста и развития столицы», — уточнил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Также зрителям был показан спецпроект от представителей творческой и бизнес-среды - зарисовки, созданные в процессе решения деловых задач. Например, посетители могут оценить наброски директора телеканала «2х2» Дениса Всесвятского, директора Музея русского импрессионизма Юлии Петровой, художника Егора Кошелева, арт-директора телеканала СТС Елены Шанович и других.

«Мы задумывали проект про взаимосвязь искусства и бизнеса. Почему мы рисуем те или иные формы, линии, графические узоры, когда чем-то заняты: сидим на совещании, разговариваем по телефону или мечтаем о своем, далеком или не очень будущем? Работы участников отразили противоречивые чувства и различные воспоминания о себе в системе, забавные случаи и мысли. Если материализовать вопрос «как я нарисую то, о чем думаю?», порой можно получить удивительный результат, который в некоторых случаях смело можно назвать «настоящим искусством»», — резюмировала арт-директор Московского продюсерского центра и куратор проекта Юлия Юрченко.

Выставку можно посетить ежедневно до 5 декабря по адресу: Берсеневская набережная, дом 6, стр.3, 4 этаж. Арт-пространство будет открыто с 9:00 до 22:00. Экспозиции на бизнес-тематику планируют каждые два месяца.

Последние новости