Новости

В Москве ограничат массовые мероприятия свыше 5 тыс человек

В Москве ограничат массовые мероприятия свыше 5 тыс человек

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о запрете проведения в столице до 10 апреля 2020 года массовых мероприятий с участием более 5 тыс. человек. Об этом он написал в своем персональном блоге.

По его словам Мэра Москвы Сергея Собянина, ситуация с распространением коронавирусной инфекции постепенно осложняется.

- Мы видим и то, как развиваются события в Италии, Германии и у других наших европейских соседей. В этой связи требуется принять дополнительные ограничительные меры для защиты здоровья людей. Сегодня я подписал указ о запрете проведения в Москве массовых мероприятий с числом участников свыше 5 тыс. человек, - пояснил Сергей Собянин.

В связи с указом Мэра Москвы Сергея Собянина  отменяется фестиваль «Крымская весна». Посещение спортивных мероприятий, включая хоккейные и футбольные матчи, также будет ограничено - не более 5 тыс. участников и болельщиков.

С. Собянин уточнил, что запрет на проведение массовых мероприятий является временным и будет действовать до 10 апреля 2020 года.

Напрмним, что в конце прошлого года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, которая получила название COVID-19, в мире составляет более 114 тыс., скончались около 4 тыс. человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 28 февраля 2020 года подняла уровень угрозы эпидемии коронавируса до «очень высокого». Случаи заражения фиксируются по всему миру, за последние недели ситуация обострилась в Иране, Италии и Южной Корее.

Последние новости