Новости

В Москве общегородскую акцию «Ночь в музее» дополнят спортивными активностями

mos.ru
В Москве общегородскую акцию «Ночь в музее» дополнят спортивными активностями

Департамент спорта Москвы в 2022 году дополнит традиционную акцию «Ночь в музее» спортивными тренировками в рамках спецпроекта Sport and Art, сообщили в ведомстве.

«Две тренировки по стретчингу ждут тех, кто стремится к гибкости и пластичности. Пройдут занятия в парке искусств «Музеон» и в Галерее Ильи Глазунова. Кремль в Измайлово и центры современного искусства «Винзавод» и «МАРС» примут у себя тренировки по йоге. Проведут их высококлассные тренеры от сети премиум фитнес-клубов World Class. В парке искусств «Музеон» найдется место не только вдумчивому стретчингу, но и массовому сайклингу от Music Cycle Festival», – рассказали в департаменте.

Также москвичей и гостей города ждут две эксклюзивные экскурсии. Одна из них – самокатный исторический тур по олимпийскому комплексу «Лужники». На вторую экскурсию приглашает стадион «Динамо». Вместе с экскурсоводом-экспертом гости пройдут по одному из самых современных спортивных сооружений Москвы.

Кроме того, фасад главного здания «Винзавода» превратят в огромный экран, на котором можно будет поиграть в популярные спортивные игры.

Узнать подробнее о программе акции, которая пройдёт 21 мая, можно будет на сайте art.moscow.sport.

Последние новости