Новости

В Москве на призывных пунктах начали выдавать обмундирование

АиФ
В Москве на призывных пунктах начали выдавать обмундирование

Мобилизованные москвичи в дополнение к денежным выплатам получат от правительства столицы обмундирование и сухие пайки, сообщил военный комиссар Замоскворецкого района Центрального административного округа Москвы Алексей Буянов журналистам во временном пункте мобилизации, расположенном в Музее Москвы.

«На вещевом складе мы приготовили и сейчас будем переодевать ребят в прекрасный зимний костюм, зимние берцы, обеспечивать всем, что нужно для личной гигиены: это стаканчики, зубная щетка, паста, ушные палочки, шампуни в небольших удобных упаковках, беруши, салфетки», – рассказал Буянов.

Он добавил, что мобилизованным москвичам также выдадут термобелье и летний костюм, наборы будут дополняться. 

«И все это укладывается во вместительный вещевой мешок. От нас уходит молодой парень, мужчина, полностью экипированный. Заготовлено комплектов столько, сколько по плану будет частичной мобилизации в Москве, весь размерный ряд у нас есть. Помимо этого мы еще каждому мужчине даем сухие пайки на дорогу и на время оформления, чтобы ребята чувствовали себя сытыми, одетыми, чувствовали заботу города и государства», – пояснил военком.

Последние новости