Новости

В Москве центры допобразования и спортшколы подключили к бесплатному Wi-Fi

Фото: mos.ru
В Москве центры допобразования и спортшколы подключили к бесплатному Wi-Fi

Городская сеть Wi-Fi начала работать в музыкальных и спортивных школах, а также в культурных центрах Москвы. Всего в этих учреждениях установлено 78 точек доступа к бесплатному беспроводному интернету. Теперь воспользоваться городским интернетом можно в 12 учреждениях дополнительного образования, досуга и спорта.

Доступ к бесплатному интернету важен не только гостям крупных музеев, культурных центров и библиотек, расположенных в центральном округе столицы, но и тем, кто посещает досуговые или образовательные площадки в своем районе. Благодаря регулярному расширению сети Wi-Fi оставаться на связи с близкими смогут посетители спортивных комплексов и музыкальных школ, а также районных культурных центров.
На сегодняшний день городская сеть Wi-Fi насчитывает свыше 20,2 тысячи точек подключения. Из них 3,7 тысячи расположены в пределах Садового кольца и Третьего транспортного кольца. Беспроводной интернет есть в библиотеках, музеях, культурных центрах, кинотеатрах сети «Москино» и киноклубе-музее «Эльдар». Всего в учреждениях культуры действует свыше 3,8 тысячи точек доступа. Также Wi-Fi работает в 45 столичных парках. Еще около 11,6 тысячи точек подключения находятся в 162 корпусах студенческих общежитий 32 вузов.
Кроме того, в начале апреля точки доступа к городскому Wi-Fi начали работать в двух зданиях Московского академического театра имени Владимира Маяковского, Московском драматическом театре «Модерн» и детском музыкальном театре «Экспромт». Всего в этих театрах установлено 18 точек доступа.
Единое Wi-Fi-пространство позволяет пользоваться беспроводным интернетом, перемещаясь по всему городу, без повторной авторизации. Однако раз в три месяца, в соответствии с требованием закона, пользователям необходимо проходить повторную идентификацию.
Узнать, где подключиться к городской сети Wi-Fi, можно на mos.ru. Чтобы проверить, действует ли интернет на территории конкретного парка или улицы, нужно приблизить локацию на карте.
 

Последние новости