Новости

В московском метро появилась реклама о вакцинации по мотивам творчества Алексея Балабанова

Источник фото: агентство Blacklight
В московском метро появилась реклама о вакцинации по мотивам творчества Алексея Балабанова

В поездах, курсирующих по Калужско-Рижской линии, появилась реклама вакцинации от COVID-19 по мотивам культового фильма 1990-х годов режиссера Алексея Балабанова «Брат».

Плакаты размещены в вагонах, вестибюлях и на платформах станций московского метрополитена. Данная рекламная акция – это совместная разработка агентства креативных коммуникаций «Blacklight» и департамента транспорта столицы. Отсылка одного из четырех плакатов с надписью «— В чем сила, медбрат? — В вакцине!» относится к фильму режиссера Алексея Балабанова «Брат».

На других постерах под лозунгом «Добавьте в тело антитело» изображены пассажиры общественного транспорта рядом с призрачным силуэтом, который представляет собой образ защиты от COVID-19.

«Один из персонажей плакатов — Антитело. Оно обнимает тебя, поддерживает и защищает от тяжелого течения болезни», - рассказала автор проекта, креативный продюсер «Blacklight» Кристина Егиазарян.

На плакатах  указаны ссылки на сайт mos.ru/privivka, где можно записаться на вакцинацию. Отметим, что постеры также можно увидеть на Сокольнической, Замоскворецкой и Люблинско-Дмитровской линиях метро. Планируется, что с 5 августа постеры появятся в поездах нового поколения «Москва-2020».

«Здоровье – это самое главное, и сейчас крайне важно сделать прививку — от этого зависит не только ваша жизнь, но и жизни ваших родных и близких», - говорит пресс-секретарь Транспортного комплекса Алена Еремина.

Кроме призыва вакцинироваться пассажирам московского метрополитена напоминают об обязательном ношении медицинских масок.

Последние новости