Новости

В московских ТЦ, расположенных на выездах из города, стартовала вакцинация от COVID-19

mos.ru
В московских ТЦ, расположенных на выездах из города, стартовала вакцинация от COVID-19

В московских торговых центрах, расположенных на выездах из города, началась вакцинация от коронавирусной инфекции.

Сделать прививку с 23 апреля можно в торговом комплексе «Садовод», гипермаркете «Глобус» в поселении Сосенском, торгово-развлекательном центре «Мега Теплый Стан» и в строительном гипермаркете «Леруа Мерлен» в селе Юдино. Планируется, что в ближайшие одну-две недели выездных бригад станет больше.

«Впереди майские праздники, в эти дни многие традиционно выезжают на дачу, заезжая по пути в торговые центры, расположенные на выездах из города. В четырех таких центрах сегодня начали работу выездные бригады вакцинации от коронавируса. В течение недели часто может не хватать времени для посещения пункта вакцинации. Торговые центры, в которых теперь можно сделать прививку, расположены на ключевых вылетных магистралях, ведущих к точкам концентраций дачных товариществ. Надеемся, что теперь сделать прививку будет удобно еще большему количеству человек», — рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Бесплатную прививку москвичи могут получить в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник или в общественных местах с выездными бригадами. Также вакцинировать население будут и в частных медцентрах. Горожанам нужно будет оплатить лишь услуги клиники по введению препарата.

Последние новости