Новости

В «Моих документах» Ясенева станет доступно семь услуг ЗАГС

Фото: mos.ru
В «Моих документах» Ясенева станет доступно семь услуг ЗАГС

С 31 мая в центре «Мои документы» в Ясневе будут доступны семь услуг ЗАГС, в их числе регистрация брака в неторжественной обстановке, получение повторных свидетельств и справок.

Совершеннолетние жители района смогут зарегистрировать брак. Первые регистрации начнутся в конце июня и начале июля.

Среди новых услуг появится и расторжение брака по заявлению и взаимному согласию, но обязательным условием является отсутствие несовершеннолетних детей.

Также в «Моих документах» можно будет получить повторные свидетельства и справки, составленные сотрудниками органов ЗАГС, в том числе на несовершеннолетних детей, а также внести исправления и изменения в свидетельство о рождении, заключении брака или развода, усыновлении и другие документы. Еще одна услуга, которая станет доступной с 31 мая, — «Проставление апостиля на официальных документах органов ЗАГС, составленных в Москве, в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния или их отсутствия, подлежащих вывозу за пределы Российской Федерации». К тому же, специалисты «Моих документов» смогут зарегистрировать смерть или рождение. Заниматься этими направлениями отделы ЗАГС больше не будут.

Последние новости