Новости

В культурном центре «Вдохновение» прошел «Мама-фест»

В культурном центре «Вдохновение» прошел «Мама-фест»

Более трех тысяч горожан посетили весенний семейный фестиваль.

«Мама-фест», прошедший 7 марта на Юго-Западе столицы в районе Ясенево на площадках культурного центра «Вдохновение», собрал гостей со всей Москвы. Гости смогли посетить мастерские и сделать своими руками подарок маме, бабушке или сестре, а также принять участие в обсуждении серьезных вопросов, таких например, как реализация женщины в современном обществе и взаимоотношения поколений.

Предприниматель, продюсер российского движения юных блогеров Анастасия Губарева рассказала о том, какие профессии будут востребованы в будущем.

- Женщины в современном мире могут стать архитекторами, экологами и даже инженерами. Но женщина, - подчеркнула Анастасия Губарева, кстати, мама двоих детей и жительница района Ясенево, - всегда должна оставаться женщиной: мамой, любящей женой, миротворцем. Но не надо забывать о себе, о самореализации. Главное - стремиться к совершенству и не замыкаться внутри семьи.

В ходе фестиваля Анастасия с успехом руководила действиями командой юных репортеров, которые неустанно брали интервью у гостей праздника. Блогер - это тоже профессия, которая в будущем станет еще более востребованной.

Еще одна прекрасная участница «Мама-Феста» - Ольга Маслякова из подмосковного Серпухова. В этот праздничный день Ольга давала мастер-класс по флет-лай, одному из модных направлений фотографии. Будучи мамой двух малышей, Ольга смогла освоить профессии копирайтера и фотографа.

- А силы мне, - призналась Ольга, - придают мои же дети. Я хочу быть примером для них и оставаться в тренде. Мы с детьми много путешествуем, открываем для себя новые миры. И это - прекрасно!

В этом году фестиваль «Мама-Фест» взял курс на осознанное потребление. Обмен вещами, винтажная барахолка, эко-квест, экологичная упаковка, а еще фитнес-зона, лекции по семейной психологии и тайм-менеджменту, ярмарка дизайнерских подарков, детский клуб... все это собрало огромные аудитории. А в завершение вечера состоялся концерт классической музыки.

На фестивале также можно было принять участие в конкурсе «Семейный лук»: горожане старались отличиться в создании единого «фамильного» образа. Здесь отличилась семья Тимохиных из Щербинки: они предстали в стиле «семейного спецназа», готового преодолеть любую невзгоду.

- Меня вдохновляют моя супруга Юлия и дочери Алена и Варвара. А в качестве личных достижений доложу о следующем. Я являлся домашним репетитором для моей старшей дочери по химии биологии, математике и русскому языку. И я подготовил ее настолько, что она с легкостью поступила на бюджетное место в РУДН. Ведь можем же, если захотим!, - поделился отец семейства С. Тимохин.

Генадий МИХЕЕВ. 

Последние новости