Новости

В культурном центре «Вдохновение» пройдёт художественная выставка

В культурном центре «Вдохновение» пройдёт художественная выставка

Выставка «Времена года в Усадьбе Узкое» познакомит гостей с картинами и пленэрными этюдами московской художницы Линды Крицкой в технике «пастель».

Представленные работы тонко отражают всю красоту природы, окружающей усадьбу. С большой поэтичностью художница отражает состояния природы: туман, солнечный яркий день или морозное утро, золотую осень.

На выставке также представлены картины с видами усадьбы. Несмотря на то, что время оставило свой след на зданиях и постройках, на картинах Линды не видно нарочитого украшательства, как и акцентирования на недостатках; наоборот, пронизанная лучами света усадьба изображена в окружение прекрасной природы.

Очень интересна серия выразительных работ, представляющих один из усадебных прудов Узкого в разное время года. На картинах нет ничего лишнего, только очертания пруда и отражение, но в этом и сущность художника — увидеть прекрасное в простых вещах. Большинство работ, представленных на выставке, написаны на пленэре, что позволило мастеру сохранить живое восприятие и тонкие тональные нюансы. В течение года Линда наблюдала и рисовала пейзажи, стараясь передать всю красоту и поэтичность окружающей нас природы. За это время было создано около 50 графических этюдов и работ, часть из них представлена на выставке.

Линда Крицкая - организатор и директор Ассоциации художников и пленэристов, постоянный участник московских, региональных, российских и зарубежных выставок. Её работы находятся в частных собраниях России, Испании, Франции, Германии, в Московском Историческом музее, усадьбе Узкое г. Москва, усадьбе Валуево в Подмосковье.

Адрес проведения выставки: КЦ «Вдохновение» Литовский бульвар, д. 7, Фойе 2-го этажа

Время проведения: 10 марта - 15 апреля.

Фото представлено КЦ «Вдохновение»

Последние новости