Новости

В Культурном центре «Вдохновение» покажут «Сказку о царе Салтане»

Фото: pixabay.com
В Культурном центре «Вдохновение» покажут «Сказку о царе Салтане»

Фильм по мотивам сказки А.С. Пушкина пройдет в формате проекта «Семейный киноклуб». 

Показ сказки о царе Салтане, царевиче Гвидоне и прекрасной царевне Лебеди пройдет 25 апреля в 12.00 в культурном центре «Вдохновение».  
- Показ фильма проходит при поддержке киноконцерна «Мосфильм».  Мы приглашаем жителей и гостей района Ясенево посмотреть  фильм «Сказка о царе Салтане», снятый режиссером Александром Птушко в 1966 году. Но и сегодня картина не утратила своей уникальности. Фильм смотрится на одном дыхании, - сказала ведущий пиар-менеджер КЦ "Вдохновение" Евгения Джигун. 
Она отметила, что перед показом  перед зрителями с лекцией выступит киновед Наталья Антропова.
Напомним, Александр Птушко — один из самых значительных режиссеров советского кинематографа, посвятивших себя жанру киносказки. «Алые паруса», «Сказка о потерянном времени», «Илья Муромец» и, конечно, «Сказка о царе Салтане» — это лишь небольшая часть любимых с детства фильмов.
«Сказка о царе Салтане» — первый художественный фильм, снятый А. Птушко по мотивам одноименной сказки А.С. Пушкина. Здесь в полной мере использованы все фирменные приемы режиссера: богатые, подробные и масштабные декорации, живописные пейзажи и герои, будто сошедшие с полотен Васнецова. Юмор, детский, почти инфантильный взгляд на вещи и мудрость, почерпнутая не только в собственном опыте, но и в исторической памяти целого народа.
Вход свободный по предварительной регистрации.
 

Последние новости