Новости

В городском конкурсе музей ясеневкой школы занял второе место

Фото: pixabay.com
В городском конкурсе музей ясеневкой школы занял второе место

На этой неделе в Музее Победы прошла торжественная церемония награждения школьных музейных комплексов. Школа № 1103 имени Героя России А. В.Соломатина вошла в число победителей городского смотра конкурса «Помним героев войны и Победы», посвященного 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 Смотр-конкурс проводился в 2019/2020 учебном году, участвовали в нём около 400 музеев военно-исторической направленности. Голосование проходило с 15 марта до середины апреля. Второе место в номинации «Лучшая видеоэкскурсия» занял  музей «От Сталинграда до Вены» школы № 1103 имени Героя Российской Федерации А.В. Соломатина из района Ясенево.
-«Московские школы участвовали в конкурсе как одни из самых активных партнеров Музея Победы и участники долгосрочной программы «Школьный музей Победы», – рассказала руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.
В жюри конкурса вошли ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов, педагоги и ветераны педагогического труда, представители Московского центра «Патриот. Спорт», государственных и общественных организаций. Авторитетное жюри оценивало музейные комплексы с точки зрения их вовлеченности в образовательный процесс, взаимодействия с ветеранами войн и труда, участия в волонтерской работе, патронате и по другим критериям.
 

Последние новости