Новости

В фестивале-конкурсе «Снежный холст» первое место заняла работа, выполненная в Битцевском лесу

В фестивале-конкурсе «Снежный холст» первое место заняла работа, выполненная в Битцевском лесу

В столице подведены итоги городского фестиваля творчества «Снежный холст». Создавать красочные рисунки на необычном полотне, прямо на снежном покрове могли все желающие в течение месяца с 21 января по 21 февраля: индивидуально или командой.

Организовали конкурс экологи «Мосприроды». В качестве материалов для создания картин желательно использовать только природные материалы.

Так, на природных территориях появились 35 картин из опилок, найденных под снегом веточек и шишек, сена, щепы, круп, сушеных ягод рябины и боярышника, сушеных яблок, орехов, желудей, несолёных семечек, подсушенных крошек белого хлеба. Создавали такую красоту почти 200 человек.

Сказочные рисунки на снегу можно было увидеть в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино», Битцевском лесу, «Покровское-Стрешнево», «Измайлово», Комплексном заказнике «Алтуфьевский» Природном заказнике «Медведковский», Ландшафтном заказнике «Лианозовский», Комплексном заказнике «Зеленоградский».

Победителями и призёрами фестиваля «Снежный холст» стали 18 работ. Все они будут награждены памятными подарками.

А первое место заняла семья Сергеевых. Их работа «Лесной олень», созданная на территории ДПТ «Битцевский лес», произвела большое впечатление на пользователей соцсетей и членов жюри.

Фото: пресс-служба Мосприроды.

Последние новости