Новости

В ДКЦ № 1 можно сделать анализ на антитела к коронавирусу

В ДКЦ № 1 можно сделать анализ на антитела к коронавирусу

Пациенты Городской поликлиники № 134, расположенной в Ясеневе, при наличии приглашения смогут сдать тесты на иммунитет к коронавирусу в филиале № 2 ДКЦ № 1 по адресу: ул. Введенского,14-А.

В Москве стартовало исследование формирования популяционного иммунитета к COVID-19. 

- Жителей Москвы методом случайной выборки приглашают в 30 городских поликлиник для бесплатной сдачи ИФА теста по крови из вены, который позволяет выявить антитела к вирусу. Всего планируется провести от 3 до 6 млн тестирований. За две прошедшие недели тесты на иммунитет сдали более 50 тысяч горожан. Исследование показало, что иммунитет к коронавирус формируется у 12,5% жителей, - говорится в сообщении. 

Если вы прикреплены к одному из филиалов Городской поликлинике № 134, то запишитесь на анализ крови из вены на портале mos.ru. Для этого авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, выберите в разделе «Услуги» «Каталог услуг», затем раздел «Здоровье», а в нем «Запись на прием к врачу». В списке специализаций найдите вкладку «Кровь (антитела COVID-19)», а затем выберите удобную дату и время. Еще можно записаться по телефону: +7(499) 372-11-55.

Если у вас есть полис ОМС, но вы не прикреплены к поликлинике, то позвоните в пункт сдачи крови по телефону: +7(499) 372-11-55 и запишитесь.

Звонить лучше с утра, с 8.00, так как желающих пройти тестирование очень много. Специальная подготовка к сдаче крови не нужна. Необходимо иметь при себе только полис ОМС и паспорт. Результаты станут доступны в электронной медицинской карте в течение трех дней.

Посмотреть полный перечень поликлиник, где делают анализ, можно по ссылке: https://mosgorzdrav.ru/covid-test

Последние новости