Новости

В ЦМД «Ясенево» рассказали о дуэте Ирины Пырхало и Владимира Товканца

Фото: "Центры Московского долголетия"
В ЦМД «Ясенево» рассказали о дуэте Ирины Пырхало и Владимира Товканца

В ЦМД «Ясенево» рассказали о дуэте Ирины Пырхало и Владимира Товканца, чье выступление состоялось на недавнем концерте. Об этом сообщается в соцсетях «Центров Московского долголетия».

Отмечается, что Ирина росла в семье, где все любили народную песню, поэтому она с детских лет впитала всю мелодику русского языка. На протяжении всей жизни она регулярно участвовала в конкурсах и концертах.

Владимир тоже с детства рос в любви к музыке – дедушка играл на скрипке, бабушка пела. До армии он играл в духовом оркестре, после женился, растил детей, строил дом, а затем столкнулся с проблемами со здоровьем - стал плохо видеть. После окончательной потери зрения стал заниматься музыкой в ансамбле Всероссийского общества слепых «Русская песня».

Владимир и Ирина познакомились в 2022 году на отдыхе в санатории. Они подружились благодаря любви к музыке. В настоящий момент они постоянные участники концертов и мероприятий, поют совместные песни.

«Несмотря на то, что дуэт совсем молодой, артисты прекрасно «спелись», их выступления никогда не оставляет равнодушным зрителей. Своим примером Ирина Викторовна и Владимир Михайлович доказывают, что после 55-ти жизнь только начинается!», - написали соцработники.

Последние новости