Новости

В центре СОЦ-ИН создали весеннюю картину

В центре СОЦ-ИН создали весеннюю картину

Сотрудники центра СОЦ-ИН провели мастер - класс «Весна пришла».

Работники центра предложили попробовать сделать рисунок, от которого будет веять весенним теплом. Для этого потребуются цветные карандаши, а для наброска подойдёт простой карандаш.

С правой стороны листа надо нарисовать дерево. Видна будет только верхушка, далее проводятся  плавные линии веток. На нескольких ветках можно расположить птичек. Сначала надо наметить их силуэты, крылья, хвостики, после чего прорисовать клюв и глаза.

Потом можно приступать к украшению дерева. На каждую веточку наносятся раскрывшиеся бутоны. Аккуратно не давя на карандаш, следует их закрасить. Дерево можно заштриховать чёрным карандашом. На этом этапе можно закрасить и птичек, у нас они жёлтые, у вас могут быть другими.

На следующем этапе можно приступать к нижней части картины. В нижнем углу чертим несколько оранжевых овалов. Каждый из них обводится  зигзагами. Так, получатся ромашки. Около них можно уместить ещё и оранжевые цветы с коричневыми сердцевинами. Изображаются они как раскрытые, так и закрытые бутоны. К этой части стоит добавить траву.  На задний план зелёным цветом наносится очертания дальнего берега.

Картина почти готова, чтобы она стала по-настоящему весенней, надо обязательно добавить бабочек.

Фото: pixabay.com

Последние новости