Новости

В больнице им. С.С. Юдина открыли высокотехнологичную рентгеноперационную

mos.ru
В больнице им. С.С. Юдина открыли высокотехнологичную рентгеноперационную

Третья рентген-хирургическая операционная, оснащенная высокотехнологичным медоборудованием, заработала в городской клинической больнице имени Юдина, рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Новая операционная оснащена оборудованием последнего поколения, в том числе высокотехнологичным ангиографическим комплексом с высоким разрешением изображения», — подчеркнула Ракова.

Операционная находится на первом этаже главного корпуса, рядом с приемным отделением и шоковым залом, что поможет вовремя оказывать помощь экстренным больным с острым инфарктом и инсультом. Новшество позволит увеличить объем оказываемой плановой и экстренной медпомощи в больнице. 

«При помощи ангиографа врачи могут проводить эффективную диагностику сосудов и осуществлять визуальный контроль за ходом операции. Помимо качественной визуализации, аппарат обладает сниженной рентгеновской нагрузкой по сравнению с аппаратами предыдущего поколения — это значит, что лучевое воздействие на пациентов будет минимальным», — добавила Ракова.

Последние новости