Новости

В Библиотеке №171 прошел День открытых дверей

Фото: Библиотека №171
В Библиотеке №171 прошел День открытых дверей

Библиотека №171 провела 20 ноября День открытых дверей, посвященный теме «Фантастика». Пост об этом опубликован в группе учреждения во «ВКонтакте».

Для посетителей в этот день организовали фотозону «Звездные врата» и книжную выставку «Просто фантастика». Сотрудники провели экскурсию по библиотеке. Все желающие могли познакомиться с книжным фондом, каталогами, новинками, а также записаться в студии и кружки.

Развлекали взрослых и детей аниматоры из мира Гарри Поттера. Дети участвовали в викторине «По страницам сказок, послушали лекцию «Удивительная бионика», где ученые по принципам строения животных и растительных организмов создают различные приборы и гаджеты. А на мастер-классе «Фантастические поделки» ребят научили делать веселых пришельцев в технике гофротрубочки.

Кроме того, онлайн можно было пообщаться с детской писательницей Татьяной Рик. Она рассказала много интересного о писателе-фантасте Александре Беляеве и о своей новой книге. А вечером историк-краевед Александр Спивак прочитал лекцию «Фантастическая архитектура Юго-Запада».

Библиотека находится по адресу: ул. Тарусская, дом 14, к. 2.

Последние новости