Новости

Библиотека №170 им. К.Г. Паустовского рассказала о дне рождения английского писателя Роальда Даля

Фото: pixabay.com
Библиотека №170 им. К.Г. Паустовского  рассказала о дне рождения английского писателя Роальда Даля

Библиотека №170 им. К.Г. Паустовского рассказала о 105-летии со дня рождения английского писателя Роальда Даля, говорится на странице учреждения в соцсети «ВКонтакте».

13 сентября 2021 года исполняется 105 лет со дня рождения английского писателя Роальда Даля. Его книги становятся все популярнее у читателей во всем мире. Произведения постоянно переиздаются, их переводят на разные языки и снимают по ним фильмы.

«Даль всегда пишет так, как будто ему 12 лет, и он рассказывает страшные байки своим товарищам по летнему лагерю», - говорится в сообщении читальни. 

Книги Роальда не обвинишь в серьезности. Они необычны и в них много пугающего. Они повествуют о страшных великанах и зловещих кошмарах. Писатель легко может позволить себе вольное обращение с географией, законами природы и монархической системой Европы.

В мире автора есть страна Великанов, где великан ловит сны и взбивает их миксером. Шишгурцы, которые описывает автор, это гигантские овощи, по вкусу напоминающие нечто среднее между лягушачьей кожей и тухлой рыбой. Все эти неправдоподобные и сказочные истории британского писателя особенно привлекают детскую аудиторию.

В библиотеке Ясенева можно найти книги Роальда Даля, уточняют сотрудники библиотеки.

Последние новости