Новости

В «Активном гражданине» пройдёт серия голосований по проектам благоустройства московских улиц и парков

mos.ru
В «Активном гражданине» пройдёт серия голосований по проектам благоустройства московских улиц и парков

В план благоустройства на будущий год войдут тысячи дворов, скверов и природных территорий города.

«Многие проекты включены в план будущего города по просьбам москвичей. В ближайшие недели в проекте «Активный гражданин» пройдет серия голосований, в ходе которых жители города смогут высказать свое мнение по проектам благоустройства конкретных улиц и парков. По итогам голосований примем окончательное решение о формировании программы создания качественной городской среды на 2022 год», — рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, будет произведено благоустройство природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево». Он расположен между южным берегом Химкинского водохранилища и Волоколамским шоссе на территории - более 200 гектаров.

Как подчеркнул Сергей Собянин, благоустройство парка будет максимально бережным и щадящим. Центральная часть парка останется естественной заповедной зоной, а активные виды отдыха разместятся на территориях, прилегающих к жилым районам и транспортным магистралям. Вдоль Ленинградского шоссе, в северо-восточной части обустроят инфраструктуру для занятий спортом: беговую дорожку со специальным покрытием, экстрим-парк, зоны воркаута и большое спортивное ядро. На берегу Химкинского водохранилища продолжит работу летний пляж.

Вокруг усадьбы Покровское-Глебово появится историко-культурный парк, территория которого будет воссоздана по историческим чертежам – с прогулочными аллеями, садом и спусками к воде.

Последние новости