Новости

Управа района Ясенево снова ведет прием граждан

Управа района Ясенево снова ведет прием граждан

Возобновила прием населения управа района Ясенево. Об этом изданию сообщили в учреждении.

Отметим, прием граждан в управе района будет осуществляться с учетом необходимого использования средств индивидуальной защиты, соблюдения социального дистанцирования и прочих профилактических мер.

Адрес управы района Ясенево: ул. Паустовского, 8, корп. 1. Метро: Ясенево, Новоясеневская, Битцевский парк, телефоны: +7 495 422-16-36, +7 495 422-02-33, +7 495 422-66-66, +7 495 422-61-22, +7 495 422-26-44. 

Напомним, ограничения на передвижение и режим самоизоляции в столице были введены в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Снятие ограничений проводится в несколько этапов. Так, с 13 июля город перешел на следующий этап снятия ограничений. Улучшение эпидемиологической ситуации позволило отказаться от обязательного ношения масок на улицах, однако по-прежнему необходимо носить маски и перчатки в общественном транспорте, медицинских учреждениях, магазинах и других общественных местах.

Важным шагом стало снятие ограничений на работу образовательных учреждений. «Студенты вновь смогут посещать вузы, а абитуриенты и выпускники — сдавать экзамены в очной форме, но окончательный выбор формата проведения испытаний — очного или дистанционного — останется за администрацией учебных заведений и Минобрнауки России. Новый учебный год планируется начать 1 сентября», - говорится на mos.ru.

Возобновляют работу секции и кружки, культурные центры и досуговые организации, заработают аттракционы, детские развлекательные центры, дискотеки и летние лагеря.

Кроме того, сняты все ограничения в сфере бизнеса, предоставления услуг и иных видов деятельности, кроме санитарных требований. 

Уточняется, что следующий этап снятия ограничений запланирован на 1 августа. 

Последние новости