Новости

Учреждения Москвы продолжат работать в соответствии с установленными ранее санитарными нормами

mos.ru
Учреждения Москвы продолжат работать в соответствии с установленными ранее санитарными нормами

Власти столицы не планируют ужесточать меры предосторожности в условиях пандемии коронавируса.

По мнению городских властей меры безопасности в учреждениях культуры в условиях пандемии коронавируса являются достаточными.

«Тот пакет мер, который сейчас действует, достаточен. Мы исходим из существующего комплекса мер, и в настоящий момент мы из этого планируем свою повестку, в том числе рассчитываем посещаемость. <...> Пока работаем в том режиме, который осуществлен действующими документами по этому направлению, и нам кажется этого достаточно», - отметил глава столичного Департамента культуры Александр Кибовский.

Так, театры и музеи столицы должна работать с максимальной заполняемостью в 70%. При этом, обязательна проверка у посетителей QR-кодов и ношение ими масок.

На концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, спортивных и прочих мероприятиях с одновременным присутствием более 500 человек обязательно соблюдать масочный режим и систему QR-кодов. Такие же решения рекомендовано применять и при проведении мероприятий с меньшей численностью посетителей.

Также отмечается, что до 25 февраля будущего года будет работать правило, обязующее перевод на предприятиях на дистанционную работу не менее 30% сотрудников. Это правило распространяется на работников с хроническими заболеваниями и граждан старше 60 лет. Пожилые граждане и москвичи с хроническими заболеваниями, переболевшие коронавирусом в течение последних шести месяцев или прошедшие вакцинацию могут не переходить на дистанционный режим.

Последние новости