Новости

Учителя школы № 1964 участвовали в соревнованиях по городкам

Фото: mos.ru
Учителя школы № 1964  участвовали в соревнованиях по городкам

7 апреля  в спортивном зале II корпуса прошел обучающий мастер-класс по городошному спорту для преподавателей и воспитателей школы №1694.

После небольшого экскурса в историю городошного спорта учителя приступили к практическим занятиям. Самое важное для любого начинающего городошника – это обучение технике броска биты. Сам бросок включает в себя следующие моменты: хват, стойку, замах, разгон биты и выброс. Учителям необходимо было рационально и результативно выполнять технику броска для выбивания таких фигур как «пушка», «вилка», «колодец» и т.д.

После обучающего практикума преподаватели были поделены на две команды для проведения командного турнира. Команды играли по очереди, используя по паре бит за один раз. В раунде разыграли 14 фигур, располагающихся в строгой последовательности от «пушки» до «самолета».

Скромно начав, через некоторое время, учителя приноровились и началась упорная борьба среди команд, однако все радовались успехам тех, кому удавалось снести все «города» вне зависимости от команд.

Соревнования продолжались около двух часов. Точку этой товарищеской игре поставила капитан 1 команды, завершив игру с небольшим отрывом по результатам от 2 команды. Все участники получили море положительных эмоций. Спортивная игра - это хороший вариант отдыха, ведь физические упражнения помогают справиться со стрессом, расслабиться, повышают самооценку и многое другое.

Последние новости