Новости

Участникам проекта «Московское долголетие» района Ясенево помогут подготовиться к дачному сезону

Фото: mos.ru
Участникам проекта «Московское долголетие» района Ясенево помогут подготовиться к дачному сезону

Участникам проекта «Московское долголетие» помогут правильно подготовиться к дачному сезону на онлайн-занятиях по садоводству и ландшафтному дизайну.

От проведенных работ в саду и огороде весной будет зависеть урожай. Для участников проекта «Московское долголетие», которые проводят лето на даче, планируют разбить цветник или высадить мини-огород на подоконнике, открыты онлайн-курсы по садоводству и ландшафтному дизайну, где слушатели могут познакомиться с основами дизайна и композиции, узнать тонкости по уходу за культурными растениями, а также научатся высаживать мини-сады в квартирах.

Сейчас в проекте открыто свыше 200 онлайн-групп по садоводству и ландшафтному дизайну, в которых занимаются около 5 тысяч человек. Занятия проходят в дистанционном формате на платформе ZOOM. Преподаватели рассматривают темы, которые будут интересны не только дачникам, а также адаптированы к календарю садоводов. Участникам также расскажут о домашних растениях, о том, как выращивать овощи зимой в квартире.

Кроме занятий по садоводству в проекте «Московское долголетие» есть курсы по ландшафтному дизайну, где москвичей старшего возраста учат декорировать участки, рассказывают о принципах садовой инженерии — устройство дренажа, площадок, водоемов.

Для прохождения курса не требуется специальная подготовка, а занятия построены таким образом, чтобы каждый смог узнать основы дизайна и применять полученные знания на практике.

На YouTube-канале проекта «Московское долголетие» можно посмотреть видеоуроки по направлению «Садоводство» и «Ландшафтный дизайн».

Последние новости