Новости

Учащиеся Ясенева могут принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников

Фото: pixabay.com
Учащиеся Ясенева могут принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников

Учащиеся Ясенева могут принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников, первый этап начнется в Москве 13 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

В первом этапе олимпиады примут участие ученики 4-11 классов. Планируется, что соревнования пройдут по 24 предметам. Однако количество дисциплин, в которых школьники решат попробовать свои силы, неограниченно.

Отметим, что олимпиада становится более популярной и массовой. Так, в 2020 году участниками олимпиады в Москве стали 550 тыс. учащихся.

«Уникальность школьного этапа Всероссийской олимпиады заключается в заданиях. Они подготовлены таким образом, чтобы заинтересовать любого ребенка», - говорит научный руководитель Центра педагогического мастерства Москвы Иван Ященко.

Мероприятие откроется с соревнований по экологии и закончится 31 октября состязаниями по китайскому языку и праву. В олимпиаде по русскому языку и математике могут принять участие дети, начиная с 4 класса. Школьный этап по мировой художественной культуре, химии, физике и экономике рассчитан на учеников 7-11 классов. Соревнования по остальным предметам предусмотрены для ребят 5-11 классов.

В этом году участники будут выполнять задания на компьютерах. Получить доступ нужно в своей школе по индивидуальному коду на каждый предмет или пройти регистрацию по ссылке. Отмечается, что для школьников с особыми образовательными потребностями задания будут адаптированы.

Победители и призеры школьного этапа получат электронные грамоты. Ученики 7-11 классов, которые успешно справятся с заданиями первого этапа, пройдут на следующий - муниципальный этап. Всего Всероссийская олимпиада школьников включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Организатором школьного этапа в Москве является столичный департамент образования и науки. Проведение олимпиады курирует Центр педагогического мастерства.

Последние новости