Новости

Учащиеся 6-Б посетили мастер-класс и экскурсию в МФЮА

Фото: pixabay.com
Учащиеся 6-Б посетили мастер-класс и экскурсию в МФЮА

19 марта учащиеся 6-Б класса школы № 1212 в составе 13 человек и двух сопровождающих их педагогов посетили мастер-класс и экскурсию в МФЮА.

Во время экскурсии учащиеся узнали: что такое оптическая иллюзия, чем отличается голограмма от проекции, историю изобретения голограмм, методы их создания и виды, принцип работы светоотражающего полотна и лазера.

Кроме того школьники прошли по зеркальному лабиринту, посмотрели на себя в кривых зеркалах, попробовали рисовать светом, потрогали плазменную лампу и познакомились с принципом её работы, посетили ультрафиолетовую комнату со светящимися в ней элементами, проверили чистоту своих рук при помощи специального освещения, сфотографировались на фоне светоотражающего полотна, посмотрели 2 познавательных мультфильма.

В конце экскурсионная группа была приглашена на мастер-класс по созданию оптической иллюзии из 2 картинок, бумаги ножниц и клея.

Ребятам очень понравилось мероприятие, особенный восторг вызвали представленные голограммы, ультрафиолетовая комната, картины, демонстрирующие оптическую иллюзию и рисунки светом.

Последние новости