Новости

У сервиса видеоконсультаций на mos.ru появились новые функции

pixabay.com
У сервиса видеоконсультаций на mos.ru появились новые функции

На портале mos.ru москвичи могут записаться на онлайн-прием к специалисту столичного ведомства или центра госуслуг, а также пообщаться со специалистом в форме видеоконференции. Онлайн-встречи проводятся в двух форматах: консультация со специалистом учреждения и личный прием у руководителя ведомства или его уполномоченного представителя.

Как рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина, сервис видеоконсультаций на портале недавнообновился и пополнился новыми функциями. 

Зарегистрироваться на онлайн-прием к специалисту ведомства или центра госуслуг можно теперь на специальной странице — «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате». Сама встреча проходит прямо на портале. 

Кроме того, за сутки до консультации горожане будут получать напоминания о предстоящей встрече. И прямо во время разговора смогут отправить нужные документы сотруднику. 

«Сервис помогает горожанам сэкономить время. Чтобы получить индивидуальную консультацию, не обязательно приезжать в профильное учреждение. Теперь эта опция стала еще удобнее: выбрать дату и время, записаться на личный прием и поговорить со специалистом можно на одной площадке — столичном портале mos.ru», — отметила Наталья Сергунина.

Запись производится в разделе «Услуги» на официальном портале мэра столицы. Пользователю нужно открыть категорию «Документы» и, кликнув на «Личные документы», найти в каталоге услуг «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате». Физическому лицу для записи необходимо указать свои фамилию, имя, отчество, дату рождения и контактные данные, а юридическому — наименование компании, ИНН, ОГРН и контакты.

Последние новости