Новости

Требование о переводе 30% сотрудников на «удаленку» стало рекомендательным

Фото: mos.ru
Требование о переводе 30% сотрудников на «удаленку» стало рекомендательным

Требование о переводе 30% сотрудников на удаленному работу в столице отменяется с 13 августа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

По словам мэра, пандемия продолжает отступать благодаря массовой вакцинации и другим профилактическим мерам. По сравнению с пиковыми значениями второй половины июня число новых госпитализаций уменьшилось более чем в два раза. Число москвичей, получивших первый компонент вакцины, на этой неделе превысило 4,5 млн человек.

«Взвесив все за и против и посоветовавшись со специалистами, считаю возможным сделать следующий шаг по смягчению санитарных ограничений», — написал Сергей Собянин.

Помимо требования переводе 30% сотрудников на «удалеку» в Москве отменяются все ограничения на посещение зоопарков, включая расположенные в них крытые павильоны. В то же время сохраняется масочный режим и необходимость соблюдать социальною дистанцию.

«Честно говоря, очень хочется как можно скорее снять эти ограничения. Но нельзя допустить, чтобы поспешные шаги спровоцировали рост заболеваемости и тем самым отбросили нас назад», — добавил Сергей Собянин.

Последние новости