Новости

Трансляции из отделений реанимации и патологии новорожденных организовали в Москве

Mos.ru
Трансляции из отделений реанимации и патологии новорожденных организовали в Москве

В Москве по просьбам родителей организовали трансляции из отделений реанимации и патологии новорожденных.

«В рамках пилотного проекта, который проходит в перинатальном центре ГКБ № 24, на кувезах для недоношенных детей были установлены камеры видеонаблюдения. Родители могут постоянно следить за состоянием своих малышей. Конечно, переживания за судьбу родного человечка никуда не исчезнут. Но когда он у вас перед глазами, то на душе становится чуточку легче», — написал в своем блоге Сергей Собянин.

Для получения доступа к трансляции родителям необходимо написать заявление. Индивидуальную временную ссылку на видеотрансляцию заявитель получит по электронной почте.

Решение о трансляции принимает заведующий отделением или лечащий врач.

«Видеозаписи не сохраняются и никуда не передаются, а доступ к ним есть только у родителей и ограниченного круга технических специалистов. За полтора года пилотного проекта этой возможностью воспользовались 437 семей. Как показал опрос родителей, в 96% случаев наблюдение за ребенком приносило им спокойствие», — добавил Сергей Собянин.

Трансляции доступны в перинатальном центре городской больницы № 24, инфекционной клинической больнице № 2, Морозовской детской городской больнице и роддоме городской клинической больницы № 15 имени Филатова.

Последние новости