Новости

Технопарки готовятся к учебному году

Технопарки готовятся к учебному году

С 22 августа в детских технопарках «Наукоград», «Калибр» и «На Зорге» будут проходить Дни открытых дверей. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, одним из важных событий нового учебного года станет открытие 19-го по счету детского технопарка.

«Детские технопарки готовятся к новому учебному году и подводят итоги летних каникул. Только в июне и июле участниками их дистанционных и очных программ стали около 7,5 тысячи школьников. Причем благодаря онлайн-формату к занятиям могли присоединиться слушатели не только из Москвы, но и из других регионов», - сказала Наталья Сергунина.

Как сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, в столичных детских технопарках запланировано много новых программ и проектов. Ознакомиться с ними можно будет в рамках Дней открытых дверей.

В ЮЗАО Дни открытых дверей пройдут 22 и 28 августа в детском технопарке «Наукоград» - как в очном, так и в дистанционном формате. Поучаствовать приглашают ребят от восьми лет. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Посетителей познакомят с преподавателями и экспертами по профессиям будущего, проведут экскурсию по музею развития техники и лабораториям, презентуют бесплатную образовательную онлайн-программу. Преподаватели расскажут, как подготовиться к чемпионату WorldSkills Russia, федеральным инженерным и творческим конкурсам.

22 августа День открытых дверей состоится в детском технопарке «Калибр», а 22, 26 и 29 августа - в детском технопарк «На Зорге», где пройдет программа «Дизайнерский калейдоскоп».

Фото: Е. Самарин. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы.

Последние новости