Новости

Технология на основе искусственного интеллекта помогает пользователям портала поставщиков

mos.ru
Технология на основе искусственного интеллекта помогает пользователям портала поставщиков

Технология на основе искусственного интеллекта, реализованная на портале поставщиков, упрощает и ускоряет работу бизнеса в этой сфере. 

Пользователи могут создавать новые товарные позиции быстрее с помощью метода графического распознавания. Система за 3 секунды соотносит загруженные ими снимки товаров с уже имеющимися в базе данных и предложит выбрать одну из трех наиболее подходящих товарных категорий.При этом точность сервиса составляет около 94%.

«Это позволяет экономить время на создание оферты, минимизировать возможность ошибок и ускорить работу модератора по обработке заявок. В функционал заложен режим самообучения — с развитием системы и увеличением числа позиций в каталоге будет повышаться точность распознавания», — отметил глава Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Портал поставщиков был создан в 2013 году для автоматизации закупок малого объема. Сейчас в его каталоге хранится более миллиона позиций товаров по разным категориям. 

В качестве поставщиков на портале зарегистрировались 225 тысяч предпринимателей со всей страны, из них 90%— представители малого и среднего бизнеса.

Последние новости