Новости

Свыше 8 тыс. заявок подали москвичей на участие в проекте «Наше дерево»

mos.ru
Свыше 8 тыс. заявок подали москвичей на участие в проекте «Наше дерево»

В честь новорождённого родителям предлагают посадить дерево в одной из природных территорий Москвы.

Проект «Наше дерево» существует уже два года, и за это время родители в честь рождения своих детей посадили почти 7,5 тыс. деревьев, а забронирована уже посадка свыше 8,4 тыс. саженцев на осень текущего года.

Как сообщил глава Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко, проект «Наше дерево» — социально значимая городская программа. С её помощью москвичи не только могут отметить памятное для них событие, но также сделать Москву зеленее и экологичнее

Чтобы поучаствовать в проекте нужно подать заявку портале mos.ru, выбрать дерево и будущую территорию его посадки. Как выяснилось, самой популярной у москвичей считается мелколистная липа, но также предпочтение отдаётся соснам, рябинам и кленам.

Сажать деревья можно на 25 природных территориях столицы. Среди них Москворецкий и Тропаревский лесопарки, Битцевский лес и природный заказник «Долина реки Сетунь». Старт высадки назначен на сентябрь, а продлится она до конца осени. Подать заявку на весеннюю посадку деревьев в 2022 году можно уже сейчас.

Последние новости