Новости

Столичные предприниматели смогут получить свыше 220 млн рублей в виде субсидий и грантов

mos.ru
Столичные предприниматели смогут получить свыше 220 млн рублей в виде субсидий и грантов

Экспертная комиссия приняла положительное решение ещё по 278 заявкам от представителей бизнеса на получение поддержки. 

Глава городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин пояснил, что наибольшей популярностью у предпринимателей Москвы пользовались компенсации по экспортным контрактам, франшизе и на доставку.

«Одобрено 278 заявок на общую сумму 222,2 миллиона рублей», - добавил он.

Из этих средств 64,9 млн рублей выделено 72 компаниям, работающим по франшизе. Они смогут пустить эти средства на оплату коммунальных услуг, проценты по кредитам, покупку оборудования и вознаграждение владельцам франшизы. Ещё 23,5 млн рублей одобрено 22 резидентам столичных технопарков, участников Московского инновационного кластера для покупки оборудования, уплаты процентов по кредитам, на разработку нового продукта, а также для компенсации затрат на обучение сотрудников, участие в выставках, использование маркетплейсов и продвижение на интернет-площадках. На субсидирование может рассчитывать 81 компания по доставки еды, пять компаний сферы гостиничного бизнеса и ряд других предприятий.

Отмечается, что на данный момент можно заявки продолжают рассматриваться. Подать их предприниматели могут на портале «Москва для бизнеса». Кроме того там можно найти детальную информацию о существующих мерах поддержки от города.

Последние новости